Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель

Извещение

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обороны, безопасности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий
и объектов, водного, лесного фонда, расположенных на территории
Кабардино-Балкарской Республики, а также о порядке рассмотрения заявлений
об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) на основании приказа Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 18.06.2021г. №39 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022 году» Государственным бюджетным учреждением Кабардино-Балкарской Республики «Государственная кадастровая оценка недвижимости» (далее – ГБУ «ГКО») в 2022 году проведена государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Кабардино-Балкарской Республики земельных участков.

Результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости утверждены приказом Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 22.11.2022 г. № 172 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обороны, безопасности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, водного, лесного фонда, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики», который вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования).

Полный текст приказа Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики от 22.11.2022 г. № 172 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обороны, безопасности и иного специального назначения, особо охраняемых территорий и объектов, водного, лесного фонда, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики» размещен на официальном сайте Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:https://economy.kbr.ru/documents/ и на сайте ГБУ «ГКО» по адресу: https://gkokbr.ru/документы/приказы.

В случае выявления ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления могут подать в ГБУ «ГКО» заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее - заявление).

Подача заявления осуществляется в порядке, установленном статьей 21 Закона № 237-ФЗ и приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0286 «Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Заявление подается в ГБУ «ГКО» или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

ГБУ «ГКО» рассматривает заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, в течение тридцати календарных дней со дня его поступления.

ГБУ «ГКО» расположен по адресу: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Кирова, д. 224, 3 этаж., тел. (8662) 72 22 00.

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, официальный сайт https://gkokbr.ru/ email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.